5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia |

Pegamento Holcim Impermeable x 25 Kg

Para pisos y paredes interiores. Alta adherencia y trabajabilidad en zonas húmedas.

Original price was: $ 10.510,50.Current price is: $ 9.459,50.

Para abonar mendiante transferencia bancaria obteniendo el 10% de descuento sobre el precio publicado, comuniquese a nuestro WhatsApp

Mezcla cementicia compuesta por cemento, arenas seleccionadas y aditivos químicos, formulada para la colocación de cerámicos y azulejos de media y alta absorción. 🔹 Impermeable: ideal para baños, cocinas y lavaderos. 🔹 Alta trabajabilidad: mezcla dócil, cremosa y de fácil aplicación. 🔹 Tiempo abierto: 10 minutos. 🔹 Aplicación sobre: superficies cementicias limpias y niveladas. 🔹 Presentación: bolsa de 25 kg. 🔹 Rendimiento estimado: 4–6 m² por bolsa, según llana y tipo de pieza.

Productos Relacionados