5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia | 5% de descuento abonando vía transferencia |

Placa de Yeso Placo RH – 12.5 x 1.20 x 2.40 mm

Placa antihumedad para interiores. Recomendada para baños, cocinas y lavaderos. Superficie lista para pintar o revestir.

Original price was: $ 25.294,50.Current price is: $ 22.765,00.

Para abonar mendiante transferencia bancaria obteniendo el 10% de descuento sobre el precio publicado, comuniquese a nuestro WhatsApp

Placa de yeso resistente a la humedad, diseñada para ambientes interiores con alta exposición al vapor o contacto indirecto con agua. Su núcleo de yeso natural está aditivado para reducir la absorción superficial, y recubierto por papel celulósico 100% reciclado. Ideal para cielorrasos, tabiques y revestimientos en baños, cocinas, lavaderos y vestuarios. Compatible con cerámicos, porcelanatos y pintura. Fácil de instalar, sustentable y con terminación prolija. Fabricada por Saint-Gobain bajo norma IRAM 11.645

Productos Relacionados